Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

«Технопарк Пермь», анонсировавший франшизу, откроется в Дубае

02.02.2022

Резиденты приедут из Перми и Йемена

Основатели российского «Технопарка Пермь» готовятся к открытию в Дубайском бизнес-центре "Марина". БЦ расположен в западной части крупнейшего города-порта Объединённых Арабских Эмиратов.

Сейчас у «Технопарк Пермь» работает одно российское предприятие на площадях бывшего пермского электротехнического завода. Его позиционируют как место для развития стартапов. Ранее в компании анонсировали запуск франшизы. Как сообщает "Коммерсант", в числе собственников Евгений Протопопов (он же занимает пост председателя совета директоров), Алексей Порошин, «АйТи Инвест групп». Им принадлежит 46,27%, 25% и 10% компании  соответственно. По 9,36% держат директор технопарка Владимир Баландин и АО «МБКИ».
Проект не обошелся без участия государственных фондов (Инфрафонд РВК, Венчурный фонд Пермского края) и в сотрудничества с инновационным центром «Сколково».

Новое пространство в Дубае может занять около 5 тыс. кв. м. В основном, резидентами станут российские компании, среди них есть и пермские предприниматели. Технопарк будет работать под брендом «Т.Парк»

«Я вел также переговоры с ИТ-компаниями из Египта, Саудовской Аравии, Йемена и Катара, организации из ближайших регионов являются потенциальными резидентами нашего технопарка», - отметил гендиректор АО «Групп Фест» и соучредитель «Т.Парк» Алексей Порошин.

По его словам, выйти на зарубежный рынок концепция смогла на фоне развития IT-услуг как в России, так и в ОАЭ.

ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"